В Медвежьегорском районном музее открылась выставка «Карелия: от КТК до РК», посвященная 100-летию образования Республики Карелия. Она освещает отдельные эпизоды вековой истории региона, начиная с его образования в 1920 году. На выставке представлены отдельные события и личности карельской истории за последние 100 лет. За это время сменилось пять поколений жителей Карелии, каждое из которых внесло свой вклад в жизнь края, и сейчас в разной степени известно нашим современникам. Выставку дополняют великолепные фотографии Вячеслава Каштанова и Ольги Кочетковой. Выставка направлена на «строительство мостов» между разными поколениями жителей Карелии и России и стремится передать память о прошлом. Выставка является передвижной, благодаря чему с историей Карелии 1920-2020 годов смогут познакомиться жители районов республики. Выставка «Карелия: от Карельской трудовой коммуны до Республики Карелия» будет интересна краеведам, историкам, преподавателям, школьникам, студентам, и всем, кто интересуется историей родного края.